​默禱小組

英語小組

默禱小組 Meditation Groups
聚會地點 Meeting Place
聚會時間 Time
聯絡人 Facilitator
1. St. Anne’s Catholic Church Group
St. Anne’s Church (inside the church) 1 Tung Tau St., Stanley, HK
Every Tue., 7-7:45pm
Vivian Lee
1. 聖亞納天主堂小組
香港赤柱東頭湾道一號(聖堂)
逢星期二 7-7:45pm
李慧雲
2. Rosary Church Group
125, Chatham Road South, Tsimshatsui, Kowloon, HK, Library, G/F. Parish Rectory
Every Tue., 7:30-8:30pm
Mary Tsoi
2. 玫瑰堂小組
九龍尖沙咀漆咸道南125號堂大樓地下圖書館
逢星期二 7:30-8:30pm
蔡愛紅
3. Anglican Church St. John’s Cathedral Group
4-8, Garden Road, Central, Hong Kong (Inside the Cathedral)
Every Mon., 12:30-1pm
Faye Yee (Spiritual Advisor: Mother Sharon Langbis)
3. 聖公會聖約翰座堂小組
香港中環花園道4-8號聖公會聖約翰座堂 (座堂內或其左側小聖堂)
逢星期一 12:30–1 pm
Faye Yee (神師: Mother Sharon Langbis)
4. St Teresa’s Church Group
258, Prince Edward Road W., Kowloon, HK (Parish Rectory)
Every 3rd Sun., 1:45-2:15pm
Josephine Ward
4. 聖德肋撒堂小組
九龍太子道二五八號 聖德肋撒堂聖堂大樓
逢每月第三主日 1:45-2:15 pm
Josephine Ward

廣東話小組

默禱小組 Meditation Groups
聚會地點 Meeting Place
聚會時間 Time
聯絡人 Facilitator
01 聖母無原罪主教座堂A組
香港堅道16號堂區大樓103室祈禱室
逢星期三 7-8pm
陳毓秀 (神師: 閰德龍神父)
01. Catholic Cathedral of Immaculate Conception Group A
16, Caine Road, Hong Kong (Room 103, Prayer Room, Parish Rectory)
Every Wed., 7-8pm
Celina Chan (Spiritual Advisor: Fr. Joseph Yim)
02 聖母無原罪主教座堂B組
香港堅道16號堂區大樓103室祈禱室
逢星期六 9-10am
陳景慈, 陳詠霞 (神師: 閰德龍神父)
02. Catholic Cathedral of Immaculate Conception Group B
16, Caine Road, HK (Room 103, Prayer Room, Parish Building)
Every Sat., 9-10am
Wendy Chan, Alice Wong (Spiritual Advisor: Fr. Joseph Yim)
03 聖猶達堂小組
香港北角建華街30號1樓祈禱室
逢星期一 8-9pm
蔣綺華, 謝志敏 (神師: 呂志文神父)
03. St. Jude’s Church Group
30 Kin Wah Street, North Point, HK (Prayer Room, 1/F)
Every Mon., 8-9pm
Eva Tseung, Flora Tse (Spiritual Advisor: Fr. Dominic Lui)
04 聖多默宗徒堂小組
香港新界青衣青祿街5號堂區大樓3樓301室
逢主日 9:30-10:30am
曾麗雲
04. St. Thomas the Apostle Church Group
5, Tsing Luk Street, Tsing Yi, N.T., Hong Kong (Rm 301, 3/F, Parish Rectory)
Every Sun., 9:30-10:30am
Jenny Tsang
05 聖瑪加利大堂小組
香港跑馬地樂活道2A 堂區中心203室
逢星期四 8-9 pm
蘇康成
05. St. Margaret’s Church Group
2A, Broadwood Road, Happy Valley, HK (Room 203, Parish Centre)
Every Thu., 8-9pm
Paul So
06 聖伯多祿堂小組
香港香港仔大道220號 堂區大樓一樓圖書室
逢星期一 8-9 pm
黃麗玲, 李陳惠美
06. St. Peter’s Church Group
220, Aberdeen Main Rd, HK (1/F, Library, Rectory)
Every Mon., 8-9pm
Agnes Wong, Mrs. Wai Mei Lee
07 方濟會九龍會院小組
方濟會九龍會院: 窩打老道133號地下小聖堂
每月第2和第4星期三 7:30-8:30 pm
何振義, Christina Lam, 潘德恩 (神師: 方濟會伍維烈修士)
07. Franciscan Friary Group
133, Waterloo Rd., Kowloon Tong, Kln, HK (G/F Chapel)
Every 2nd & 4th Wed., 7:30-8:30pm
Peter Ho, Christina Lam, Christine Poon (Spiritual Advisor: Br. William Ng OFM)
08 聖本篤堂小組
新界沙田沙田圍崗背街七號101室
逢星期三 7:30-8:30pm
林兆玉
08. St. Benedict’s Church Group
7, Kong Pui Street, Shatin Wai, Shatin, N.T., HK (Room 101, Church Rectory)
Every Wed., 7:30-8:30pm
Annie Lam
09 聖方濟各堂小組
九龍深水埗石硤尾街五十八號音樂室
逢星期六 6:00-6:45pm
岑浩德, 蔡燕芬 (神師: 譚永明神父)
09. St. Francis of Assisi Church Group
58, Shek Kip Mei Street, Kowloon, HK (Music Room, G/F)
Every Sat., 6:00-6:45pm
Lucia Shum, Josephine Choi (Spiritual Advisor: Fr. Paul Tam)
10 粉嶺聖若瑟堂小组
新界粉嶺欣盛里1號聖芳濟各書院103室
逢月底主日 2-4pm
石定芳, 關寶宜 (神師: 關俊棠神父)
10. Fanling St. Joseph Church
Rm 103, St. Francis of Assisi College, 1, Yan Shing Lane, Fanling, N.T., HK
Every last Sun. 2pm-4pm
Paul Shek, Virginia Kwan (Spiritual Advisor: Fr. Thomas Kwan)